31 1

25 августа 2023г. логопедом социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста, инвалидов и детей с ограниченными возможностями Муриной А.Р. был проведен мастер-класс по нетрадиционной техники рисования «Монотипия», где дети смогли рисовать на пене для бритья. Рисование пеной для бритья — процесс увлекательный и интересный.

 

Пена приятна на ощупь, дарит новые тактильные ощущения и приятный запах. Легко смывается с рук, одежды и любой поверхности. Для работы нам понадобиться: гуашь, кстим разного размера, линейка, бумага, салфетка и самое главное — это пена для бритья. Для начала взбейте флакон пены для бритья, выдавите небольшое количество пены для бритья на обычный лист бумаги. Сформируйте из пены поле для рисования, разровняв поверхность линейкой. Берем кисть, набираем на нее краску и легким движением рисуем на поверхности пены. Кисть пр этом должна слегка касаться пены. Потом кладем на нашу композицию чистый лист бумаги и слегка прижимаем. Как только рисунок схватиться, аккуратно поднимаем бумагу ровно вверх. Берем нова линейку и аккуратно прижимая, счищаем пену в одном направлении. Рисунок получается сухой и приятно пахнущий.

Творчество с использованием такой нетрадиционной техники рисования создает положительную мотивацию к рисованию, расслабляет, будит фантазию и дарит массу положительных эмоций!

Все ушли в хорошем настроении, выразив желание участвовать в подобных мероприятиях.

banner bolsh

    vk

Поискать материал?

20240215 101327 1

Шумовой оркестр

ШУМОВОЙ ОРКЕСТР1

Живая нить

ЖИВАЯ НИТЬ

Творческая студия «Гармония»

ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ГАРМОНИЯ