Для детей с ограниченными возможностями здоровья была организована серия мастер-классов, приуроченных к празднику День победы, «Никто не забыт». Это значимый праздник для всей страны, из поколения в поколение передаётся Великая Слава наших героев, поэтому мы с ребятами решили тоже не оставаться в стороне и создали картины, отражающие доблесть советских солдат, которые не смотря на различные тяготы, шли вперёд к победе за свою Родину. Во время создания картины ребята вместе со специалистами активно обсуждали подвиги героев и вырисовывали в своём воображении нелёгкие картины того времени, а также делились семейными историями, ведь война не обошла никого стороной. Нашу картину мы решили выполнить в нетрадиционных техниках рисования. Вдохновившись образами истории, ребята с воодушевлением принялись за работу, перед каждым лежал простой белый лист, который через какое-то время должен был стать полотном Великой Победы.

Ребятам необходимо было создать фон, для этого перед ними были расставлены различные цвета красок, каждый мог выбрать более подходящий, именно тот цвет, который вызывает ассоциацию на слова: война, победа, герои, память. Мы поработали с палитрой красок и научились смешивать разные цвета, чтобы получился тот самый неповторимый оттенок. Потом с помощью губки ребята смогли перенести все буйство красок на бумагу. Когда фон был готов, приступили к созданию деревьев с помощью ниток, это увлекательный и необычный процесс, который требует концентрации и усидчивости от наших ребят. И вот наша картина начала оживать, но, конечно, она не обойдётся без бессмертных героев, поэтому приклеиваем солдата на картину. Теперь приступаем к занимательному созданию огня. Потомки героев очень удивились, когда узнали, что огонь мы решили делать из обычной белой бумаги.

Мы удивили их еще больше, когда сказали, что теперь нам нужно хорошенечко смять наши листы, а потом разорвать на кусочки. На какое-то время кабинет наполнился шумом рвущейся бумаги, потом приклеиваем комки бумаги и картина становится объёмной. Затем покрываем «белый» огонь красными, желтыми и оранжевыми краскам. И когда наша картина запылала, украшаем её георгиевской ленточкой и значком Великой Отечественной Войны. Каждая картина получилась уникальной и неповторимой, со своей изюминкой и отражает так многое, чтобы хотели передать ребятам нашим самым смелым и славным солдатам!

  • DSCF6095
  • DSCF6101
  • DSCF6106
  • DSCF6116
  • DSCF6118
  • DSCF6129
  • DSCF6132

banner bolsh

    vk

Поискать материал?

Шумовой оркестр

ШУМОВОЙ ОРКЕСТР1

Живая нить

ЖИВАЯ НИТЬ

Творческая студия «Гармония»

ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ГАРМОНИЯ