26.06.2015 в центре «Радуга» прошли соревнования по Специальной Олимпиаде России среди детей с ментальными нарушениями. Мероприятие организовано с целью вовлечения семей, воспитывающих детей с ОВЗ, проживающих на территории г.Красноярска в активные занятия физической культурой и спортом.

спецолимпиада2

           Учатниками мероприятия выдавался листок в котором судьи ставили отметки после прохождения каждого этапа соревнований. Соревнования включали в себя последовательное прохождение детьми 7-ми этапов, среди которых были бочче, гольф, дартс, полоса препятствий, серсо и др. Такие этапы выбраны не случайно, одной из поставленных задач мероприятия является знакомство несовершеннолетних с этническими видами спорта. Дети проходили этапы с поддержкой родителей и сопровождающих специалистов, мероприятие сопровождалось позитивной музыкой, что создавало хорошее настроение и поддерживало спортивный дух маленьких участников.

спецолимпиада3

          В завершении соревнований традиционно было сделано коллективное фото на память, вручены призы всем участниками мероприятия и отмечены ребята, набравшие большее количество баллов.

спецолимпиада1

banner bolsh

    vk

Поискать материал?

20240215 101327 1

Шумовой оркестр

ШУМОВОЙ ОРКЕСТР1

Живая нить

ЖИВАЯ НИТЬ

Творческая студия «Гармония»

ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ГАРМОНИЯ