Близится светлый праздник, и наши ребята тоже решили внести свой вклад в помощь родителям в подготовке к Пасхе. Пока все красиво раскрашивают яйца, мы решили сделать для них достойное обрамление в виде созданного своими руками пасхального ведерка. Создание его очень простое, но интересное, из различных подручных материалов можно создать что-то невероятное, а полет фантазии в технике декупаж не ограничен. И вот перед нами обычный крафтовый стаканчик, которые наши бабушки используют под рассаду.

Сначала его необходимо покрыть грунтом, а затем создать белый фон. Главный наш друг при декупаже - это фен, он является незаменимым помощником на каждом этапе сушки. С помощью нашей «палочки-выручалочки» мы сушим наш уже белый стаканчик. Теперь настало время выбрать картинки и поздравления, символизирующие праздник. Специальным клеем переносим их на нашу поверхность и ведерко заиграло новыми красками. Снова используем фен и начинаем раскрашивать различными техниками наше творение. Кто-то может взять кисточки, кто-то использовать губку, можно даже воспользоваться зубной щеткой.

Высушив после очередного этапа ведерко, наступает время еще одного его преображения. Теперь в ход идут различные бусины, пуговки и веревочки. Теперь используя бумажный декоративный напонитель заполняем наше волшебное ведерко, также каждый туда может добавить что-нибудь уникальное: перья, тычинки и камушки. У нас получилось самое лучшее обрамление для пасхальных яиц, которое прослужит нам долгое время и будет радовать нас и наших близких каждый год в день Пасхи.

  • DSCF6015
  • DSCF6021
  • DSCF6029
  • DSCF6033
  • DSCF6035
  • DSCF6037

banner bolsh

    vk

Поискать материал?

Шумовой оркестр

ШУМОВОЙ ОРКЕСТР1

Живая нить

ЖИВАЯ НИТЬ

Творческая студия «Гармония»

ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ГАРМОНИЯ