АРТЛАНДИЯ

Все дети по природе своей очень креативные натуры. Очень важно помочь семье разглядеть способности, увлечения ребенка, что-бы его личность гармонично развивалась. В нашей творческой мастерской Артландия дети пробуют свои силы в разнообразных занятиях и выбирают себе те направления, которые приходятся по душе. У нас есть из чего выбрать: лепка из пластилина, рисование, поделки из природных материалов. Моделирование и многое другое.

Сегодня расскажем вам про мастер-класс по изготовлению свечей из вощины. В занятии удалось уделить внимание развитию восприятия особых свойств предметов на основе обоняния. Дети с увлечением слушали ароматы воска и меда. Делились ощущениями и фантазиями. Также в игровой форме детям рассказали правила пожарной безопасности, ребята получили наставления зажигать свечи только в присутствии взрослых.

Очень порадовала обратная связь от родителей — юные мастера свечных дел с нетерпением ждали сумерек и заворожено наблюдали за пламенем.

На этой неделе также прошел мастер-класс по работе с фомираном. Наши дети так увлеклись работой с этим необыкновенным материалом, что даже не заметили, как их цветы расцвели. Фомиран был выбран не случайно: этот текстурный материал идеально подходит для работы с развитием кистевого праксиса, мелкой моторике и устранения асимметрии в движениях пальцев рук.

После мастер-класса. Забирая домой яркие всполохи цветного настроения для мам и бабушек, дети задали вопрос : «А что мы подарим папам?». И мы пригласили их на мастер-класс по изготовлению праздничной открытки ко Дню защитника Отечества в технике квиллинг.

1 1

Сосредоточенный взгляд, милое сопение и обсуждение поздравлений пап сопровождали наше занятие. Пора ребята подбирали цвета для открытки, им рассказали, что квиллинг дословно означает «птичье перо» и им занимались еще в Древнем Египте, а в Средневековой Европе монахи срезали позолоченные края с книг, закручивали их в спирали и делали из полученных элементов «золотые» миниатюры, оформляли с из помощью иконы. Особой популярностью создание таких миниатюр пользовалось в небогатых монастырях, где не было возможности приобрести дорогие изображения и скульптуры.

1 2

Внутри открытки написали небольшие пожелания для пап и пообещали нам не срезать края с книг, а вместе с нами создавать узорные квилинг открытки.

На следующей неделе расскажем вам про создание музейных экспонатов, декупаж консервных банок и урок необычного рисования.

До новых встреч в Артландии.

 

1 3

banner bolsh

    vk

Поискать материал?

Шумовой оркестр

ШУМОВОЙ ОРКЕСТР1

Живая нить

ЖИВАЯ НИТЬ

Творческая студия «Гармония»

ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ГАРМОНИЯ