Приглашаем Ваших детей в возрасте от 7 до 14 лет на летнюю площадку кратковременного пребывания, которая будет работать с 4 июня по 24 августа 2018 года на базе муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Свердловского района»

 (ул. Свердловская, д. 13 А) в режиме:

- с 9:30 до 13:15 (1-я летняя площадка);

   - с 14:00 до 17:45 (2-я летняя площадка).

Специалисты Комплексного центра помогут Вашим детям интересно отдохнуть, получить позитивные впечатления, опыт разнообразной самостоятельной творческой деятельности и общения с интересными людьми, развить  свои способности, научиться понимать себя и других.

Распорядок дня летней площадки:

 

Время

Мероприятия

9:30-10:00

14:00-14:30

Общий сбор. Планирование дня.

10:00-11:00

14:30-15:30

Мастер-класс

11:00-12:00

15:30-16:30

Спорт час

12:00-13:00

16:30-17:30

Событие дня

13:00-13:15

17:30-17:45

Общий сбор. Подведение итогов.

Профильные смены:

4 июня - 15 июня 

9:30-13:30. Профильная смена «Я сумею, Я смогу»   

14:00-17:45. Профильная смена «Я сумею, Я смогу»

         В программе - активные (резинки, скакалки, классики, казаки-разбойники, «море волнуется...», лапта) и настольные игры, уроки актёрского мастерства и творческие мастер-классы, экскурсии в «Ньютон» парк, участие в шоу Звездунова,  посещение творческого центра «Твори-гора».

            Работа в трех творческих группах: редакция газеты «Синяя птица», студия-фильм «LEGO», театральная студия. 

       Итогом смены станет театральная постановка с участием юных артистов,  выпуск газеты «Синяя птица», мультфильм с использованием техники LEGO конструирования.

18 июня - 29 июня

9:30-13:30. Профильная смена «Мир открытий»

      В программе - проведение викторины, на вопросы которой участники смены дают письменные ответы. В конце смены подводятся итоги с вручением удостоверения эрудита.

            Научно-познавательные квесты; экскурсии в Красноярский краеведческий музей,  парк флоры и фауны «Роев ручей»,  «Ньютон» парк. Участие в шоу «Звездунова», шоу экзотических бабочек.

  В ходе смены  участники  готовят проекты и научно-исследовательские работы.

 2 июля - 13 июля

9:30- 13:30. Профильная смена «Школа магов и волшебников»

14:00 -17:45. Профильная смена «Школа магов и волшебников»

    Ученые озабочены снижением уровня волшебства в мире и исчезновением волшебных артефактов, поэтому решили собрать будущих  волшебников и волшебниц в особом месте – «Школе магов и волшебников».

            В программе - занятия в научно-исследовательском институте «Чародейства и волшебства», в котором юных  волшебников обучают искусству магии: Заклинаниям, Зельеварению и другим магическим наукам.  Они  научатся готовить  волшебные сладости.

16 июля - 29 июля

9:30-13:30. Инклюзивная профильная смена «Я и Ты одна компания. Мы друзья» 

    В программе - игры, творческие мастерские, творческие конкурсы, спортивные соревнования, экскурсии и викторины. Конкурсная программа «Калейдоскоп шуток и розыгрышей», игровая программа «Урок веселого этикета», праздник цветных карандашей, книга рекордов. Экскурсии в Красноярский краеведческий музей,  парк флоры и фауны «Роев ручей»,  «Ньютон» парк, участие в шоу Звездунова.

30 июля -10 августа

9:30-13:30. Профильная смена «Фабрика звезд» 

     Участники смены делятся на три группы: «Юные журналисты», «Театралы», «Игровики-затейники».

         Программа рассчитана на детей с различными способностями и не требует от них специальной подготовки. Каждый ребенок может попробовать свои силы  в какой либо роли.  

     Итогом деятельности участников профильной смены будут творческие показы на Сказочном  карнавале «В некотором царстве, некотором государстве». Дети сами разработают проекты театрализованных игровых программ, напишут сценарий к ним, подготовят реквизит, подберут игровое и музыкальное сопровождение.  Каждый участник получит сертификат о прохождении обучения на «Фабрике звезд».

14:00-17:30 профильная смена «Здоров будешь - все добудешь»

        На Руси говорили: «Здоров будешь - все добудешь!».

        В программе смены спортивное самоопределение ребенка.  Это означает, что дети могут выбирать тот вид спорта, который нравится именно им: футбол, настольный теннис, волейбол и др.   Дети примут участие в спортивной программе «Полоса препятствий», встрече со спортсменами, посетят спортивные учреждения. Подготовят выступление агитбригады «Здоровый образ жизни».

13 августа — 24 августа

9:30- 13:30.  Профильная смена «Город у Красного яра»

   В программе смены, которая проходит в игровой форме, поисковой и исследовательской деятельности, у ребят появятся новые знания о истории Свердловского района, города Красноярска, Красноярского края. Экскурсии в Красноярский краеведческий музей, на предприятия Свердловского района.

14:00 -17:30. Инклюзивная профильная смена  «Я и Ты одна компания. Мы друзья»

   В программе - игры, творческие мастерские, творческие конкурсы, спортивные соревнования, экскурсии и викторины. Конкурсная программа «Калейдоскоп шуток и розыгрышей», игровая программа «Урок веселого этикета», праздник цветных карандашей, книга рекордов. Экскурсии в Красноярский краеведческий музей,  парк флоры и фауны «Роев ручей»,  «Ньютон» парк, участие в шоу Звездунова.

           

            Подать заявление с указанием даты и времени пребывания ребенка Вы можете обратившись в Комплексный центр (ул. Свердловская, 13 А) в  удобное для Вас время с 9:00 до 18:00. Обед с 13:00 до 14:00.

         Мы ждем Ваших детей. Будет интересно.

Заявление на площадку

banner bolsh

    vk

Поискать материал?

20240215 101327 1

Шумовой оркестр

ШУМОВОЙ ОРКЕСТР1

Живая нить

ЖИВАЯ НИТЬ

Творческая студия «Гармония»

ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ГАРМОНИЯ