30 марта 2018 года получатели социальных услуг отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних в количестве 25 человек посетили МАУ «Парк «Роев ручей».

В начале мероприятия для ребят и их родителей был проведен инструктаж по технике безопасности, на котором всех участников познакомили с правилами поведения в зоопарке. Дети узнали о том, чем им может грозить несоблюдение элементарных правил безопасного поведения при общении с представителями дикой природы, даже если на первый взгляд они кажутся милыми и дружелюбными.

Ребята смогли не только посмотреть на различных обитателей зоопарка, но и стали свидетелями показательного кормления жителей акватеррариума. Узнали, чем питаются ящерицы и змеи.

Кроме того, все пришедшие получили возможность посетить зимние помещения для птиц, зимнее помещение жирафов, вольеры теплолюбивых копытных, вольеры крупных и мелких кошачьих. Узнали о том, что в зоопарке можно интересно и весело проводить время всей семьей не только летом, но и в любое другое время года, поскольку, там есть шесть тёплых экспозиций — «Экзотические животные», «Акватеррариум», «Африканские львы», «Жирафы», «Теплолюбивые копытные», «Журавлеобразные».

Дети и их родители остались очень довольны посещением зоопарка и получили массу ярких впечатлений, несмотря на пасмурную погоду.

IMG-bbc4a5d6eca50f66fde62ee13e784507-V.jpg

20180330_154520.jpg

banner bolsh

    vk

Поискать материал?

20240215 101327 1

Шумовой оркестр

ШУМОВОЙ ОРКЕСТР1

Живая нить

ЖИВАЯ НИТЬ

Творческая студия «Гармония»

ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ГАРМОНИЯ