06 декабря в рамках Всемирного дня инвалидов состоялась встреча граждан с ограниченными возможностями со специалистами КГБУЗ КМБ №3. Присутствовали 28 человек, многие из которых имеют заболевания опорно-двигательного аппарата.

Перед присутствующими с презентацией на тему «Профилактика заболеваний суставов и позвоночника» выступила врач-терапевт Центра здоровья Светлана Владимировна Гербер-Машковская. Она рассказала о признаках и причинах таких заболеваний, как остеопороз, артроз, остеохондроз. На слайдах были представлены факторы риска и способы профилактики заболеваний.

В ходе встречи, специалисты Центра здоровья дали развернутые ответы на интересующие вопросы.

Участники встречи имели возможность ознакомиться с раздаточным материалом в виде буклетов «Как жить с артрозом», «Комплекс упражнений для устранения боли в спине и шее», «Витамины и здоровье».

С целью повышения уровня информирования участников встречи, было проведено анкетирование.

На заключительном этапе встречи, участникам было предложено измерение артериального и внутри глазного давления, а также определение индекса массы тела.

Учитывая значительный интерес, проявленный участниками встречи к данному мероприятию, можно подчеркнуть, что такие занятия обогащают граждан новыми знаниями, необходимыми для поддержания своего здоровья и профилактики распространенных заболеваний.

Благодарим за сотрудничество специалистов КГБУЗ КМБ №3.

IMG_0863-min.JPG  IMG_0857-min.JPG

banner bolsh

    vk

Поискать материал?

20240215 101327 1

Шумовой оркестр

ШУМОВОЙ ОРКЕСТР1

Живая нить

ЖИВАЯ НИТЬ

Творческая студия «Гармония»

ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ГАРМОНИЯ