День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года, в редакции Указа Верховного Совета СССР № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях» от 1 ноября 1988 года. Этот праздник получил широкое распространение в 20-30-х годах 20 века, в первые десятилетия Советской власти, когда коммунистические пропагандисты внедрили лозунг: «В здоровом теле — здоровый дух».

 

Сегодня День физкультурника продолжают широко отмечать в нашей стране. Во многих российских городах проходят всевозможные спортивные мероприятия и праздники, акции. Физическую культуру принято понимать как сферу социальной деятельности, направленную на сохранение и укрепление здоровья человека, развитие его психофизических способностей для здорового долголетия. А укрепляя здоровье, физкультура и спорт совершенствуют и развивают не только тело, но и дух, воспитывают упорство в достижении цели, дисциплину, мужество.

17 августа в рамках праздника граждане пожилого возраста и инвалиды, состоящие на социальном обслуживании в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Свердловского района», в сопровождении социальных работников посетили одно из красивых мест города Красноярска - о. Татышев.

 Остров Татышев— место, которое любят красноярцы всех возрастов. Прокат велосипедов, роликов, отличные места для прогулок и тысячи сусликов. Участники экскурсии соприкоснулись с природой. Познакомились с достопримечательностями парка, погуляли, подышали чистым воздухом. Участники экскурсии получили заряд бодрости.

 htmlimage2 1

htmlimage2 2

banner bolsh

    vk

Поискать материал?

20240215 101327 1

Шумовой оркестр

ШУМОВОЙ ОРКЕСТР1

Живая нить

ЖИВАЯ НИТЬ

Творческая студия «Гармония»

ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ГАРМОНИЯ