19 мая проведено экологическое мероприятие по посадке зеленых насаждений, «Аллея дружбы».

На наш праздник собралось много людей – тех, кто помог в этом прекрасном начинании, тех, кто всегда поддерживал добрые инициативы и заботился о процветании своей малой родины. Начался он с заводных и веселых песен о любви к природе в исполнении хора «Русские сударыни». После торжественного начала, всех желающих пригласили к посадке «юбилейных» деревьев на аллею.

Труженики тыла, узники фашистских концлагерей и волонтеры высадили саженцы рябины, чтобы облагородить и внести свой посильный вклад в озеленение и благоустройство района. Данную церемонию мы приурочили к 40-летнему юбилею Свердловского района, а так же празднованию Победы в Великой Отечественной Войне и Году окружающей среды.

Саженцы рябины были выращены в биотехнологическом Питомнике, на базе КГБ ПОУ «Дивногорсий техникум лесных технологий». Все участники нашего мероприятия высадили 20 саженцев.

Жители и гости Свердловского района понимают, что озеленение города – очень важное дело. Рябиновый куст считается символом мира, благополучия и процветания, это напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты.

Надеемся, что в дальнейшем эти деревца, как живая изгородь, украсят территорию нашего учреждения и будут радовать взор прохожих.

IMG 5443

banner bolsh

    vk

Поискать материал?

20240215 101327 1

Шумовой оркестр

ШУМОВОЙ ОРКЕСТР1

Живая нить

ЖИВАЯ НИТЬ

Творческая студия «Гармония»

ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ГАРМОНИЯ