Во вторник, 02 мая, в МБУ «КЦСОН Свердловского района» прошла встреча депутата Законодательного собрания Красноярского края по Свердловскому одномандатному избирательному округу №3 Ильей Александровичем Зайцевым с получателями социальных услуг социально-реабилитационного отделения.

В ходе мероприятия Илья Александрович представился, рассказал о специфике работы депутата Законодательного собрания Красноярского края, в какие комитеты входит и про эти встречи, поведал о планах, которые хотел бы реализовать в этом статусе. Также депутат просил обращаться в приемную, где будут записываться и передаваться ему обращения всех жителей района.

Далее Зайцев И.А. предложил перейти непосредственно к живому общению, когда каждый из присутствующих имел возможность задать волнующие его вопросы или обратить внимание участников встречи на существующие городские проблемы.

Глебова Н.И. задала вопрос касаемо двора где она живет и рядом стоящего здания почтового отделения №79, к которому не облагорожен подход жителей района, а так же Нина Ивановна посетовала на то, что к юбилейной дате района пенсионеров педагогического труда не пригласили на мероприятие и хотели бы получить поздравительные открытки. На что, Илья Александрович ответил, что лично подпишет открытки и проконтролирует приглашение на праздничное мероприятие посвященное 40-летнему юбилею Свердловского района.

Не обошлось и без традиционного жилищного вопроса, в частности, об оплате за коммунальные услуги дома по ул. Свердловской, 11.

Галина Ивановна Швецова пожаловалась, на то, что лифт в доме находится в ужасном состоянии.

Жители рассказали о проблемах более частного характера, Галина Никитична Черкасова сообщила о магазине по ул. Судостроительной, 58 рядом с которым грязь и лужи, а у гипермаркета Лента просят установить остановку.

Галина Николаевна Агрба   задала вопрос, который поднимался неоднократно другими жителями района по поводу стихийной свалки мусора в районе дома по ул. Судостроительной, 40.

Так же всех присутствующих граждан волновал вопрос о Красноярской межрайонной больнице №3, когда будет учреждение отремонтировано и в какие сроки.

Роза Павловна Митрофанова добавила, что в данное учреждение сложно попасть из-за больших очередей.

Анатолий Иванович Егоров, узник фашистских концлагерей задал вопрос о подвозе граждан на парад в честь Дня Победы.

После официальной части встреча продолжилась в приятной непринужденной обстановке за чашечкой чая, где жители района выразили свои пожелания и просьбы, дали напутствия депутату.

Обо всем, естественно, не удалось поговорить, ведь мероприятие продолжалось почти полтора часа. Как сказал в заключении Илья Александрович, такие встречи, очень полезные для него и, как он надеется, для пришедших на эту встречу, он обязательно продолжит.

встреча с зайцевым 1 min

встреча с зайцевым min

banner bolsh

    vk

Поискать материал?

20240215 101327 1

Шумовой оркестр

ШУМОВОЙ ОРКЕСТР1

Живая нить

ЖИВАЯ НИТЬ

Творческая студия «Гармония»

ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ГАРМОНИЯ