14 апреля 2017 года сотрудниками отделения реабилитации детей с ограниченными физическими возможностями организовано проведение экскурсии в Красноярский планетарий.

Планетарий находится на территории музея ракетно-космической техники СибГАУ. Музей расположен в здании студенческого дворца культуры «Аэрокосмический» и включает в себя два зала: зал ракетно-космической техники и зал пилотируемой космонавтики. В двух залах представлена 55-летняя история освоения космического пространства. Практически все экспонаты в музее настоящие - это антенны от спутников, спутники, баллистические ракеты, космическая еда и многое другое. В конце экскурсии детям был показан научный фильм «Астрономия для детей» в фильме представлены основные понятия о строении Солнечной системы, звездах и созвездиях, расстоянии до Солнца и звезд, о температуре и размере Солнца.

Целью данного мероприятия является развитие у детей с ограниченным возможностями здоровья представления о солнечной системе, солнце и планетах.

Дети и их родители остались в полном восторге от посещения данного мероприятия, получили много положительных эмоции. Все ушли в хорошем и веселом настроении, выразив желания проведения подобных мероприятий в дальнейшем.

планетарий1 minпланетарий2 min

banner bolsh

    vk

Поискать материал?

20240215 101327 1

Шумовой оркестр

ШУМОВОЙ ОРКЕСТР1

Живая нить

ЖИВАЯ НИТЬ

Творческая студия «Гармония»

ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ГАРМОНИЯ