21-28 сентября в Красноярске впервые реализуют социокультурный проект «Подиум зрелой красоты». Красноярск присоединяется к федеральному движению «Подиумов зрелой красоты» по всей стране, куда уже входит Москва, Петербург и Казань. Его цель – поиск активных красноярцев старшего возраста и их поддержка в стремлении к интересной и насыщенной жизни. Не менее важная задача проекта – активное включение старшего поколения в социальную и общественную жизнь города, а также создание в Красноярске условий для самореализации и самозанятости пожилых людей.

Подиум зрелой красоты 1

Участниками проекта могут стать женщины и мужчины 50+ с активной жизненной позицией. Организаторы проекта: главное управление соцзащиты администрации Красноярска и «Дворец Труда и Согласия им. А.Н.Кузнецова». Проект реализуется при поддержке мэра Сергея Ерёмина.

В состав экспертного совета проекта вошли представители индустрии моды и красоты, культуры, социальной защиты. Партнёры проекта: выставочный комплекс «Красноярская ярмарка», «Центр современного творчества и индустрии моды «Диалог Культур», модельная школа-студия «Мода и Стиль», МВДЦ «Сибирь», модельное агентство «SIBPLUS MODELS», Красноярский колледж сферы услуг и предпринимательства, спортивная школа олимпийского резерва «Сибиряк», представители СМИ и бизнеса.

Проект пройдет в три этапа. Во время первого с 10 по 15 сентября, экспертный совет проведёт собеседование с конкурсантами и сформирует команду участников. На втором этапе, с 21 по 27 сентября,  года участники в течение недели будут проходить образовательно-практические модули по направлениям:  «Искусство быть собой», «Актерский тренинг», «История моды и костюма», «Имидж и стиль» и «Красота и здоровый образ жизни».  На третьем этапе 28 сентября участники выступят на финальном показе  в МВДЦ «Сибирь».

Участникам  необходимо  направить мотивационное письмо ​на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  до 15 сентября 2019 года. Подробную информацию можно уточнить по телефону: 226-13-32.

Заявка и положение о конкурсе:

«Жизненный опыт украшает людей элегантного возраста, подчёркивая их индивидуальность. Это как раз то, чего не хватает молодым людям. «Подиум зрелой красоты» поможет стать более открытыми,  яркими, раскрыть в себе новые и самые неожиданные способности. Объединение творческих людей с активной жизненной позицией даст мощный толчок к самореализации и возможность почувствовать себя полезным для общества. Для кого-то участие исполнит давние заветные желания», – рассказывает Татьяна Матяш, российский дизайнер, модельер, партнёр проекта.

Отметим, что благодаря партнёрам проекта – банку «Открытие», фотографии с финального модного показа попадут в сентябрьский и октябрьский номера первого русского журнала о моде «Fashion Collection», который издаётся с 2003 года.

Наталья Береговая, руководитель главного управления социальной защиты населения администрации города«Современное старшее поколение не отстаёт от молодого, требует уникальных подходов к идеям для городских мероприятий. Для Красноярска это абсолютно новый формат. После проекта деятельность участников не закончится: самые активные станут частью проектного офиса по созданию плана социокультурных мероприятий для старшего поколения в городе. Ведь принимать участие в общественной жизни можно в любом возрасте. Подобные мероприятия повышают и качество жизни представителей «серебряного» возраста, что является одной из задач российского национального проекта «Демография».

Подиум зрелой красоты 2

banner bolsh

    vk

Поискать материал?

20240215 101327 1

Шумовой оркестр

ШУМОВОЙ ОРКЕСТР1

Живая нить

ЖИВАЯ НИТЬ

Творческая студия «Гармония»

ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ГАРМОНИЯ