С 2014 года в «Комплексном центре социального обслуживания населения Свердловского района города Красноярска» проходят курсы компьютерной грамотности для граждан пожилого возраста и инвалидов. За это время курсы компьютерной грамотности посетили более 700 человек.

В процессе обучения основам компьютерной грамотности, «ученики» получают возможность жить полноценной жизнью современного человека. Программа обучения, разработанная Учреждением с учетом специфики возраста и физических возможностей гражданина,  позволяет научиться не просто включать компьютер, но и пользоваться основными программами и Интернетом. Получатели социальных услуг учатся пользоваться электронной почтой, Skype, оплачивать квитанции за услуги ЖКХ через Интернет, пользоваться порталом Государственных услуг и т.д.

 Обучение основам компьютерной грамотности позволяет улучшить качество жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, в том числе поспособствует социализации, продлению трудоспособного возраста, снижению чувства одиночества за счет возможности общаться с родными и близкими. 

Компьютерный класс оборудован по современным стандартам, удобные кресла и специальные регулируемые подставки для ног позволяют заниматься в комфортных условиях. Внимательный сотрудник всегда найдет индивидуальный подход к каждому получателю социальных услуг и ответит на все возникающие вопросы.

Динамика и темп занятий соответствуют запросу каждой категории граждан, спокойный темп работы позволяет усваивать материал более качественно, что крайне важно. Большое внимание уделяется повторению пройденного материала, для закрепления новых знаний.

Занятия проходят в небольших группах, благодаря чему работа получается максимально эффективной.

Более подробную информацию о курсах вы можете получить по телефону:

233-49-28, либо 261-81-26.

 

banner bolsh

    vk

Поискать материал?

20240215 101327 1

Шумовой оркестр

ШУМОВОЙ ОРКЕСТР1

Живая нить

ЖИВАЯ НИТЬ

Творческая студия «Гармония»

ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ГАРМОНИЯ