23 марта состоялась экскурсионное мероприятие «Закулисье Театра кукол», которое проходило на территории КГАУК «Красноярский театр кукол», ул. Ленина, 119.

Проводила экскурсию актриса Театра кукол- Галина Паршина, которая чудесным образом приоткрыла завесу тайны и предложила детям и их родителям, пришедшим в театр, заглянуть в этот волшебный мир. Мастера и артисты-кукловоды рассказали историю театра и показали, где и как живут куклы, из каких материалов изготавливаются атрибуты спектакля и предметы сказочных интерьеров.

Дети познакомились со старинными куклами, уже «не работающими» на сцене, узнали об их большом разнообразии. А также получили возможность почувствовать себя артистами-кукловодами.

Кроме того, дети узнали, где и как рождается сказка, какие волшебники трудятся над созданием кукол, с чего начинается таинственный мир театра кукол, что такое «черный кабинет» и живой план. И вместе с ответами на все свои вопросы получили огромное количество положительных эмоций и впечатлений, окунулись в загадочную атмосферу волшебства, царящую в театре.

IMG-f97bccc4e97310ee2d8df5d721765a4e-V.jpg

banner bolsh

    vk

Поискать материал?

20240215 101327 1

Шумовой оркестр

ШУМОВОЙ ОРКЕСТР1

Живая нить

ЖИВАЯ НИТЬ

Творческая студия «Гармония»

ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ГАРМОНИЯ