14 марта 2018 года в МБУ «КЦСОН Свердловского района» состоялась встреча родителей, чьи дети являются получателями социальных услуг, в клубе «Открытая линия. Вопросы и ответы». Тема встречи: «Предоставление мер социальной поддержки семьям с детьми».

На вопросы родителей отвечали Стульчикова Г.Д., главный специалист отдела по работе с семьей и детьми управления социальной защиты населения администрации Свердловского района в городе Красноярске и Бондарчук Т.А., ведущий специалист-эксперт клиентской службы Управления пенсионного фонда России в Свердловском районе Красноярска.

Круг вопросов разнообразен: от назначения ежемесячного пособия на ребенка до получения места в детском саду.

Родителей интересовали вопросы выплат на детей-инвалидов, оформления пенсии по случаю потери кормильца, оказания адресной материальной помощи, организации отдыха и оздоровления детей, признания малоимущими для постановки на очередь для улучшения жилищных условий и др.

По отзывам участников встречи они получили удовлетворение от общения со специалистами.

Следующая встреча состоится в апреле и будет посвящена вопросам взаимоотношений детей и родителей.

 

«Проведение таких встреч полезны как родителям, так и специалистам. Именно поэтому мы решили проводить встречи с родителями постоянно и это будут не только ответы на вопросы, но и встречи с интересными людьми, мастер-классы, обсуждение вопросов связанных со здоровьем, проведением досуга и т.д.» - Кочева Ольга Николаевна, директор МБУ «КЦСОН Свердловского района».

IMG_2570.JPG

 

banner bolsh

    vk

Поискать материал?

20240215 101327 1

Шумовой оркестр

ШУМОВОЙ ОРКЕСТР1

Живая нить

ЖИВАЯ НИТЬ

Творческая студия «Гармония»

ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ГАРМОНИЯ