19 декабря 2016 года  была организована поездка в развлекательный комплекс с аэродинамической трубой SkyFly, где под руководством инструктора получатели  социальных услуг имели возможность совершить необыкновенный полет в аэротрубе.

         В аэрокомплексе нас встретил инструктор Игорь, который рассказал,  как устроена аэродинамическая труба, а также сравнил полет в ней с прыжком с парашютом. После, участники поездки, облачившись в специальные комбинезоны, прошли инструктаж. В режиме полета человек ничего не слышит, так как  сверхмощные вентиляторы-турбонаддувы непрерывно нагнетают внутрь вертикального цилиндра теплый (около 22°) воздух, разгоняя его до 250 км/ч, поэтому инструктор обучил специальным жестам для корректировки положения тела в состоянии невесомости.

         Под руководством инструктора, который помогал освоиться в воздушном потоке и страховал во время полета, всем участникам удалось победить гравитацию, оторваться от земли, насладиться свободой полета в аэротрубе и испытать ни с чем не сравнимые ощущения!  

 

 

banner bolsh

    vk

Поискать материал?

20240215 101327 1

Шумовой оркестр

ШУМОВОЙ ОРКЕСТР1

Живая нить

ЖИВАЯ НИТЬ

Творческая студия «Гармония»

ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ГАРМОНИЯ