26 октября 2016 года состоялся мастер-класс по созданию мультфильмов из конструктора LEGO. В ходе мероприятия участникам рассказывали об особенностях и сложностях оживления персонажей и предметов в кадре. Ребята очень удивлялись тому, что  на создание 1 минуты анимации требуется минимум 360 фотографий, а на создание целого мультфильма нужно потратить несколько месяцев.

Самые активные ребята включились в процесс с первых минут мероприятия, а те кто поскромнее были наблюдателями процесса и следили, чтобы кадры, которые получаются на фотоаппарате выглядели хороо.  Специально для того, чтобы в конце занятия можно было увидеть что же получается, были выбраны простые действия, такие как движение машин на дороге, передвижение велосипедиста по тротуару, а движений человечков по улице было меньше всего, ведь эта работа самая кропотливая и требует детализации и больших временных затрат.

В завершении мероприятия, длившегося 55 минут, ребята смогли ощутить всю сложность процесса, ведь по итогу из 55 кадров, которые они успели сделать получилось всего 1 секунд «живой картинки». Восторг, сменяющийся негодованием были основными эмоциями участников. «Ничего себе как сложно и долго» отмечали некоторые ребята. Да создание мультфильмов требует много терпения, но каждый участник остался доволен, ведь это очень увлекательный процесс.

Совсем недавно мы появились ВКонтакте vk.com/LEGOclubSSR

Присоединяйтесь к нашей группе, делитесь интересными идеями, добавляйте свои видео, вносите предложения в работу клуба. По вопросам обращаться 233-49-28

banner bolsh

    vk

Поискать материал?

20240215 101327 1

Шумовой оркестр

ШУМОВОЙ ОРКЕСТР1

Живая нить

ЖИВАЯ НИТЬ

Творческая студия «Гармония»

ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ГАРМОНИЯ