2 декабря 2015 в рамках городской акции в поддержку граждан с ограниченными возможностями здоровья «Международному дню инвалида» в манеже АНО «Иппотерапия для всех», организованного на базе конно — любительского клуба «Каприоль» проведено показательно - ознакомительное занятие.       Инструктор с многолетним опытом работы провел «Экскурсию в мир лошади», на которой рассказал интересные факты, связанные с животным, историю их эволюции, познакомил с питомцами, проживающими у них в вольере.

   Участникам мероприятия предложили сесть верхом на лошадь и прокатиться, выполняя специальные упражнения - иппотерапию.

    иппотерапияИппотерапия (от греческого hippo — лошадь) — лечение с помощью лошади, при котором с нуждающимися занимается специально обученный инструктор по адаптивной верховой езде (АВЕ). Человек выполняет упражнения сидя верхом на идущей лошади, разработанные специалистом по иппотерапии. Лошадь ведет коновод, рядом находятся один или два инструктора.

       После показательно — ознакомительного занятия по адаптивной верховой езде участники мероприятия с ограниченными возможностями здоровья покормили лошадей, попробовали почистить мягкой щеткой животное, причесать гриву.Каждому гостю подарили памятные подарки — магнитики — лошадка. По окончанию экскурсии сделана памятная фотосессия, для желающих подкрепиться организовано чаепитие в теплом помещении.

иппотерапия 2

         Показательно — ознакомительное занятие по адаптивной верховой езде прошло замечательно, от общения с животными граждане с ограниченными возможностями здоровья получили массу позитивных эмоций.

banner bolsh

    vk

Поискать материал?

20240215 101327 1

Шумовой оркестр

ШУМОВОЙ ОРКЕСТР1

Живая нить

ЖИВАЯ НИТЬ

Творческая студия «Гармония»

ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ГАРМОНИЯ