15 мая 2015 года отделения профилактики безнадзорности детей, и помощи детям в социально опасном положении и психолого-педагогической помощи семье и детям проводили мероприятие «Дети говорят телефону доверия — да!». Мероприятие было организовано с целью информирования несовершеннолетних о бесплатной анонимной службе психологической помощи.

Основное предназначение детского телефона доверия - выслушивать детей, обеспечивать поддержку детям в трудной или кризисной ситуации, оказывать экстренную психологическую помощь детям, их родителям в трудной жизненной ситуации, осуществлять профилактику и выявление случаев жестокого обращения с детьми.

На улицы и дворы Свердловского района вышли специалисты Центра, которые рассказывали ребятам о работе службы телефона доверия, о том в таких случаях можно обратиться за помощью и о том, что полученная информация является конфиденциальной.

К участию во флешмобе были привлечены около 60 детей, которым выдавались номера федерального многоканального телефона доверия, в также памятные значки в качестве сувенира.

 

banner bolsh

    vk

Поискать материал?

20240215 101327 1

Шумовой оркестр

ШУМОВОЙ ОРКЕСТР1

Живая нить

ЖИВАЯ НИТЬ

Творческая студия «Гармония»

ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ГАРМОНИЯ