23 декабря 2016 года в «Красноярской краевой специальной библиотеке - центре социокультурной реабилитации инвалидов по зрению» было проведено праздничное мероприятие «Здравствуй, здравствуй Новый год!» для детей и их родителей. А 26 декабря 2016 состоялось еще одно мероприятие, но уже в холле МБУ «КЦСОН Свердловского района».

Подробнее...

16 декабря 2016 года ребята посетили Рождественскую ярмарку, в рамках которой для всех желающих было проведено большое количество мастер-классов, организована зона с новогодним детским театром, работа продовольственного и сувенирного рождественских рынков, а так же работа аниматоров. Посещение ярмарки подняло новогоднее настроение и подарило участникам много ярких позитивных эмоций.

Подробнее...

15 декабря 2016 года сотрудниками Центра организована и проведена групповая тренинг-игра «Активити», в рамках которой ребята были поделены на команды, в каждой команде нужно было найти общий язык, выработать успешную стратегию взаимодействия. Такая игра способствует развитию эмпатии, лучшему пониманию себя и других людей, ребята смогли получить новые интересные знания и творчески проявить себя.  Дети и их родители  получили много положительных эмоций. Все ушли в хорошем и веселом настроении.

Подробнее...

Новый год - это одна из возможностей собраться в кругу близких людей. Это время подарков, Деда Мороза, снегурочки и  красивой ёлки. Сотрудниками учреждения был организован просмотр новогодних, советских мультфильмов в стиле «кинотеатра».

Подробнее...

Самый главный  новогодний праздник ждут взрослые и дети!  В канун Нового года, сотрудниками учреждения организован конкурс-выставка детских новогодних рисунков  «В гостях  у дедушки Мороза». Все участники выставки  смогли  проявить свою фантазию и творческий потенциал.  Рисунки ребят были наполнены праздничной, волшебной и новогодней атмосферой!

Подробнее...

19 декабря 2016 года  была организована поездка в развлекательный комплекс с аэродинамической трубой SkyFly, где под руководством инструктора получатели  социальных услуг имели возможность совершить необыкновенный полет в аэротрубе.

Подробнее...

   06.12.2016 для жителей Свердловского района города Красноярска учреждение организовало и провело творческую встречу "Равный среди равных". Встреча приурочена к Международному дню инвалидов. Мероприятие состоялось в уютном зале Красноярской краевой специальной библиотеки - центре социокультурной реабилитации инвалидов по зрению.

Подробнее...

08.12.2016 было организовано посещение боулинга «Шаровая молния». Ребята с большим нетерпением ожидали увлекательной игры в боулинг, но, прежде чем преступить к игре, все участники прошли инструктаж правильного использования шара, а так же правила игры на дорожке.

    Большинство ребят, впервые попробовали свои силы в игре в боулинг, с интересом и азартом соревновались, выбивая большее количество кеглей.

Подробнее...

     06.12.2016 состоялось спортивное мероприятие «Принеси во двор зима, снег пушистый, лед, снежинки, санки, лыжи и коньки».  В преддверии нового года, ребята с большим удовольствием посетили  спортивное мероприятие проходившее на территории Фанпарка «Бобровый лог». Все ребята заранее продумали, какой зимний инвентарь им пригодится, такой как  санки, ледянки, лыжи, и многое другое. Много ярких впечатлений ребятам доставила большая снежная горка,  на которой дети с большим удовольствием вместе с родителями скатывались, соревнуясь друг с другом. 

Подробнее...

8 декабря   2016 года  на базе МБУ «КЦСОН Свердловского района» г. Красноярска, прошел мастер-класс по изготовлению магнитов. Дети совместно с родителями  изготовили магниты, которые смогли забрать с собой. Цель  данного мастер-класса - развитие мелкой моторики и эстетического вкуса у детей с ограниченными возможностями здоровья.

Подробнее...

08 декабря 2016 года был организован конкурс по изготовлению снеговиков на свежем воздухе!

Скоро уже наступит самый долгожданный праздник зимы - Новый год. Один из самых ярких персонажей Нового года - снеговик. Ну кто из нас в детстве не лепил снеговиков!? Эту традиционную зимнюю забаву обожают дети, да и многие взрослые не прочь в ней поучаствовать.  Ребята с большим удовольствием лепили снеговиков, и украшали его подручными материалами. После конкурса организованы - подвижные игры на свежем воздухе, перетягивание каната. Все остались очень довольны, получили яркие впечатления и сладкие призы!

Подробнее...

06 декабря 2016 года было организовано и проведено профилактическое мероприятие «Мир без наркотиков», с привлечением врача-нарколога. В ходе мероприятия, приглашенным гостем - Евгенией Владимировной Дейкун — врачом наркологом КГБУЗ «ККНД №1», показан социальный ролик «Урок трезвости». После просмотра ролика, ребята активно участвовали в его обсуждении. Завершением мероприятия служил фуршет-стол со сладостями.

Подробнее...

    08 декабря состоялся мастер-класс по созданию мультфильмов из конструктора LEGO. Ребятишки смогли посмотреть все этапы оживления персонажей в кадре. Как установить свет, как пользоваться штативом, узнали как же много нужно фотографий для того, чтобы кадр "ожил"! Всем желающим было рассказано об особенностях монтажа мультфильма в самой простой и доступной программе. Когда участники мастер-класса поняли, что могут сами создавать мультфильмы дома, то очень обрадовались, ведь это так увлекательно!

Подробнее...

    28.11.2016  года было организованно праздничное мероприятие посвященное дню матери «Милая мама!». Как  важно развивать в детях любовь и уважение к матери. Подобные мероприятия способствуют созданию семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье, сплочению родителей с детьми. Ощущение положительных эмоций детей и родителей от совместного празднования мероприятия — важный момент в формировании детско-родительских отношений.     Ребята  с большим интересом приняли участие в празднике, в разных веселых играх, отгадывали загадки, совместно с мамами пели и танцевали. Самым запоминающим моментом для всех детей стало появление детского аниматора из творческой студии «Радость моя» мультяшного героя Свинка Пеппа. Дети с огромным удовольствием играли прыгали и танцевали вместе с свинкой. В завершении мероприятия была сделана общая фотография. 

Подробнее...

     22.11.2016  В преддверии нового года, ребята с большим удовольствием посетили   фабрику игрушек. В начале экскурсии для ребят и родителей был проведен инструктаж, на котором всех участников ознакомили с правилами поведения на фабрике. В этот день ребята узнали каким образом создаются елочные украшения, увидели мастеров, которые в ручную расписывают новогодние шары, новогодние игрушки. Дети смогли не только посмотреть на процесс изготовления игрушек, но так же приобрести свой именной новогодний шар. Много ярких впечатлений  и предновогоднее настроение подарила фабрика игрушек «Бирюсинка», каждому участнику экскурсии.

Подробнее...

16 ноября  2016 года  сотрудниками отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья был организован и проведен  II этап творческого конкурса

Подробнее...

17 ноября 2016 года в МБУ «КЦСОН Свердловского района» в рамках Всероссийского дня правовой помощи отделение социального патронажа семьи детей организовало встречу с семьями из различных категорий граждан,  с квалифицированным юристом «Красноярского юридического центра» - Грибачевым Евгением Сергеевичем.  Мероприятие является ежегодным и проводится в соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Подробнее...

banner bolsh

    vk

Поискать материал?

20240215 101327 1

Шумовой оркестр

ШУМОВОЙ ОРКЕСТР1

Живая нить

ЖИВАЯ НИТЬ

Творческая студия «Гармония»

ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ГАРМОНИЯ