Как познакомить ребенка с азами финансовой грамотности? Разумеется через игру! Помните, как в детстве, за 4 березовых листочка мы могли купить килограммам конфет, велосипед и ватрушку?! Сегодня подход к играм значительно изменился, создаются новые, яркие и реалистичные пособия и игры, которыми приятно учиться и играть. Сегодня мы подготовили для вас подборку игр, которые помогут подготовить детей к ответственному обращению с деньгами.

  • Магазин. Это несомненно любимая игра всех малышей, которая дает базовое представление об обращении с с деньгами, учит основам планирования и счета. Кроме обычного хода «Сколько-стоит?Дайте два» мы предлагаем вносить в игру разнообразие. Попробуйте задать на покупку определенную сумму, вместе с ребенком составьте список покупок, рассуждайте о важности тех или иных продуктов. С удовольствием поможем вам подготовить именное методическое пособие к игре в Магазин. В пособие входят витрины овощей и фруктов, бакалеи, бытовой химии, монетки. Записаться на занятие для родителей по изготовлению методического пособия «Магазин» можно по телефону 233-29-58.

  • «Дайте сдачу» Игра нацелена на освоение элементарного счета на примере бытовых операций. Монетки и купюры разного достоинства, интересные примеры — это позволит ребенку внимательно относиться к счету, планировать бюджет.

  • «Платное-бесплатное». Помните «Съедобное-несъедобное»? Платное-бесплатное это отличный вариант знакомой нам с детства игры. В эту игру можно играть и в очереди в поликлинику, и по дороге в детский сад, и на прогулке. Пойти в театр — это платное или бесплатное занятие? А играть в снежки? А кататься на самокате?

  • Настольные игры для развития финансового мышления:

  1. Монополия — прекрасная игра для всей семьи. Позволяющая не только планировать финансовые операции, но и осваивать бизнес-стратегии. 5+

  2. Антимонополия — это усложненный вариант Монополии. В этой игре рассматривается конкуренция и перспективные бизнес инвестиции. 12+

  3. «Денежный поток» - в этой игре ребенок научится управлять денежным капиталом. 6+

  4. «Экономикус» - удивительно простая игра, которая рассказывает как развиваются государственные и частные корпорации, кредитная система. Играть можно и вдвоем и большой компанией. 9+

Мы приглашаем вас в наш Клуб любителей настольных игр, в понедельник, среду и пятницу с 10:00 — 11:50 или 14:00 — 16:50.

Записаться можно по телефону 233-29-58.

Екатерина Дроздова

заведующий отделением

 

Магазин.png

 

 

 

 

banner bolsh

    vk

Поискать материал?

20240215 101327 1

Шумовой оркестр

ШУМОВОЙ ОРКЕСТР1

Живая нить

ЖИВАЯ НИТЬ

Творческая студия «Гармония»

ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ГАРМОНИЯ