демография0

Школа здоровья в КГБУ СО «КЦСОН «Свердловский» это просвещение граждан пожилого возраста в вопросах здорового образа жизни: отдыха, сбалансированного питания, достаточной двигательной активности, отсутствия пагубных привычек, любви к людям, положительного восприятия.

Занятия в Школе здоровья способствуют формированию активного отношения к собственному здоровью, мотивации к выздоровлению, помогают увеличить продолжительность и качество жизни

На очередном занятии Школы здоровья, врач терапевт Центра здоровья КГБУЗ КМБ №3 познакомила участников встречи с признаками проявления, методах профилактики и правильном питании при артериальной гипертонии

Артериальная гипертония-ведущий фактор риска для развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. Гипертонию нельзя вылечить, но можно держать артериальное давление под контролем, а лучше предупредить ее развитие. Современный ритм жизни довольно насыщен, а это мешает вовремя прислушаться к тем сигналам, которые подает организм.

К сожалению, серьезные нарушения в его функционировании мы обычно связываем с усталостью, что особенно опасно, если речь идет о повышенном давлении. Часто люди, на постоянной основе, страдаюшие от повышенного давления, даже не догадываются об этом, что приводит к переходу подобного состояния в более серьезную стадию. Нормальным считаются показатели не превышающие 120/80.

Ирина Анатольевна Ермолаева,

заведующий отделением

демография1 демография2

banner bolsh

    vk

Поискать материал?

20240215 101327 1

Шумовой оркестр

ШУМОВОЙ ОРКЕСТР1

Живая нить

ЖИВАЯ НИТЬ

Творческая студия «Гармония»

ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ГАРМОНИЯ