Демография0

Федеральный проект «Старшее поколение» является частью национального проекта «Демография», который реализуется в России в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Паспорт проекта в 2018 году утвержден Советом при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам.

Ключевые цели Национального проекта – увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, увеличение суммарного коэффициента рождаемости, увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни и граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

 

С подробной информацией о Национальном проекте можно ознакомиться на сайте министерства труда Российской Федерации: https://mintrud.gov.ru/ministry/programms/demography/3

В целях реализации Плана мероприятий ("дорожной карты") по внедрению системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в пилотных организациях Красноярского края, приказом министерства социальной политики Красноярского края от 19.06.2020 г. № 515-ОД утвержден Перечень учреждений социального обслуживания, расположенных на территории Красноярского края, участвующих в реализации пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в 2020 - 2024 гг.

Комплексный центр социального обслуживания населения «Свердловский» включен в Перечень учреждений социального обслуживания, расположенных на территории Красноярского края, участвующих в реализации пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в 2020 - 2024 гг.

 

 

Основные задачи КБУ СО «КЦСОН «Свердловский» на 2020 - 2021 гг.:

1. Информировать населения о системе долговременного ухода.

2. Организовать дневную занятость старшего поколения на базе социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов. Разработать программу «Профилактика когнитивных нарушений».

3. Продолжить работу «Школы родственного ухода» для родственников, которые осуществляют уход за маломобильными гражданами; граждан пожилого возраста и инвалиды, которые хотят максимально сохранить способность к самообслуживанию; добровольцев и других лиц, осуществляющие уход на дому.

4. Увеличить объем технических средств реабилитации и ухода в Пункте проката.

5. Продолжить оказание услуг «помощник по уходу» на дому гражданам пожилого возраста, утратившим способность к самообслуживанию и нуждающихся в постоянном постороннем уходе.

6. Осуществлять переподготовку и повышение квалификации сотрудников учреждения.

Демография1

Демография2

Демография3

 

banner bolsh

    vk

Поискать материал?

20240215 101327 1

Шумовой оркестр

ШУМОВОЙ ОРКЕСТР1

Живая нить

ЖИВАЯ НИТЬ

Творческая студия «Гармония»

ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ГАРМОНИЯ