3 марта первый большой сольный концерт группы, посвящённый древнейшему язычковому инструменту — варгану. В первые этот маленький, но очень большой инструмент, на очень большой сцене концертного зала Института Искусств.

На данном мероприятии присутствовали дети с особыми потребностями ,а также дети оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

варган

Автор проекта «Варганный зал» Евгений - это настоящий человек-оркестр: исполнитель, композиторов и аранжировщик собственной самобытной музыки. У него есть невероятная способность превращать традиционную игру на варгане в современные композиции, пробуждающие тонкие душевные состояния. Варган для него- это ключ к вашему внутреннему космосу, который приоткроется на один вечер и вы совершаете настоящее шаманское путешествие внутрь себя…

Концерт дополнят и другие редкие инструменты одним из которых Диджериду- древняя труба аборигенов Австралии. Ее низкий вибрирующий звук напоминает горловое пение монгольских шаманов. Это настоящее прикосновение к чуду, так как низкий рокочущий тон инструмента вызывает мистические ассоциации.

Данный концерт был проведен для того что бы познакомить широкую публику с разными древними музыкальными инструментами, и показать актуальность данных инструментов в современной музыке.

Зрители остались довольны, оставив для себя неизгладимое впечатление!

Если вы по какой-то странной случайности до сих пор не слышали музыку Vargan Hall, обязательно сходите на концерт.

banner bolsh

    vk

Поискать материал?

20240215 101327 1

Шумовой оркестр

ШУМОВОЙ ОРКЕСТР1

Живая нить

ЖИВАЯ НИТЬ

Творческая студия «Гармония»

ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ГАРМОНИЯ